Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
29 мая 2023
Новости членов Ассоциации

Директор АО КБХА принял участие в заседании кафедры «Технологии машиностроения» ВГТУ

Встреча прошла с участием первого проректора – проректора по науке ВГТУ Игоря Дроздова, декана факультета машиностроения и аэрокосмической техники Виктора Ряжских под председательством исполняющего обязанности заведующего кафедры, директора АО КБХА (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, возглавляемую «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» Госкорпорации «Роскосмос») Сергея Ковалева.

На заседании кафедры Сергей Ковалев вручил от имени предприятия благодарности за многолетнюю подготовку кадров заслуженным профессорам: Владиславу Смоленцеву, Александру Болдыреву и Геннадию Сухочеву.

После награждения он поделился с собравшимися своей концепцией развития кафедры по ключевым направлениям деятельности, в частности, подчеркнув: «Сейчас как никогда важна вертикаль подготовки кадров «школа – вуз – производство», позволяющая вовлекать талантливую и инициативную молодежь в наукоемкие проекты. Кафедра «Технологии машиностроения» уже не один год является базовой для КБХА и имеет все возможности, чтобы тесно увязать как научную, так и образовательную работу с реальным производством. В свою очередь это позволит решать задачи по обновлению материально-технической базы кафедры, материальному стимулированию ее работников».

Изложив стратегическую программу, Сергей Ковалев ответил на вопросы, прозвучавшие от имени профессорско-преподавательского состава, и пригласил всех к дальнейшему открытому обсуждению проблемных вопросов в интересах развития кафедры.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК