Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
22 мая 2023
Новости членов Ассоциации

ОДК предлагает Ирану современное газотурбинное оборудование и локализацию производства агрегатов

Компания участвует в выставке «Нефть, газ и нефтехимия Ирана» (IRAN OIL SHOW 2023) в Тегеране.

На стенде представлены макеты газоперекачивающего агрегата ГПА-25 и энергетического газотурбинного агрегата ГТА-25 мощностью 25МВт, созданных на базе высокоэффективного газотурбинного двигателя ПС-90ГП25 производства предприятия «ОДК-Пермские моторы», унифицированного газоперекачивающего агрегата УГПА-16(25) и промышленного газотурбинного двигателя АЛ-31СТ.

«Иран обладает высоким потенциалом по увеличению добычи углеводородов и является одним из мировых лидеров по запасам природного газа. Объединенная двигателестроительная корпорация ведет постоянный диалог с компаниями топливно-энергетического комплекса Исламской Республики Иран по вопросам поставок высокоэффективного газотурбинного оборудования, предназначенного для транспортировки газа и генерации электроэнергии. Кроме того, высок интерес иранских партнеров к нашим силовым приводам для газотурбинных агрегатов и установок. Мы предлагаем компаниям ТЭК проекты, связанные с разработкой нефтегазовых месторождений, строительством газопроводов для транспортировки газа в сопредельные страны, а также с локализацией производства современных газотурбинных агрегатов на территории страны. В частности, корпорация готова участвовать в локализации производства газоперекачивающих агрегатов мощностью 16МВт на базе газотурбинного двигателя АЛ-31СТ производства «ОДК-УМПО», — отметил генеральный директор ООО «ОДК Инжиниринг» Андрей Воробьев.

Справка. 27-я международная выставка «Нефть, газ и нефтехимия Ирана» IRAN OIL SHOW проходит в Тегеране с 17 по 20 мая 2023 года. На мероприятии представлена продукция и услуги 1200 иранских и 44 иностранных компаний.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК