Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
20 апреля 2023
Новости Ассоциации и отрасли

Ассоциация проинформировала предприятия о видах государственной поддержки российской промышленности

Мероприятие состоялось 20 апреля 2023 года в ПАО «Газпром».

Его тема созвучна актуальным задачам, стоящим сегодня перед нефтегазовой отраслью страны. Фокусирование на импортозамещении, технологическом суверенитете, экспортном потенциале – приоритетное направление российской экономики.

В качестве экспертов к участию в семинаре были приглашены представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Центра поддержки инжиниринга и инноваций, Фонда развития промышленности, Агентства по технологическому развитию.

Они представили различные виды финансовой поддержки, выделяемой государством: целевые займы, гранты, субсидии.

Спикеры мероприятия подробно рассказали участникам семинара о специфике подачи заявок на субсидии и гранты, дополнив свой рассказ практическими кейсами из опыта работы, а также проинформировав аудиторию о типичных ошибках компаний при подаче документов на финансирование своих проектов.

Во второй части семинара участники обсудили практические вопросы заполнения заявок на государственные субсидии, опыт их получения, а также виды нефинансовой поддержки в текущих условиях международных ограничений и санкций.

Ассоциация продолжит информирование предприятий об актуальных вопросах импортозамещения, развития и господдержки российских компаний.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК