Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
17 марта 2023
Новости членов Ассоциации

Невский завод (РЭП Холдинг) продолжает реализацию программы локализации вспомогательного оборудования ГТУ Т32

Вспомогательное оборудование газотурбинной установки ГТУ Т32 входит в состав отечественного газоперекачивающего агрегата ГПА-32 «Ладога».

Изготовленные АО «НЗЛ» клапаны построены на более совершенной ролико-винтовой планетарной передаче против шарико-винтовой у зарубежных аналогов, что обеспечивает максимально доступную устойчивость к внешним воздействиям и более длительный срок службы.

На специально оборудованном стенде АО «НЗЛ» были проведены циклические испытания каждого клапана в объеме 5000 циклов с имитацией условий реальной эксплуатации ГПА-32 «Ладога» на компрессорных станциях, подтвердившие работоспособность оборудования.

Циклические испытания являются ключевым событием в принятии решения о возможности применения клапанов в составе ГПА-32 «Ладога». Критерием применимости является успешное проведение испытаний в объеме не менее 5000 циклов срабатываний при имитации режимов работы, приближенных к условиям эксплуатации.

Основное назначение регулирующих топливных клапанов – осуществление постоянного контроля за подачей топлива в камеру сгорания. Свою работу клапан осуществляет за счет изменения расхода газа через проходное сечение, что требует большой точности работы и высокой надежности.

В рамках реализации программы локализации Невский завод системно осваивает производство наиболее технологичных и наукоемких узлов и деталей ГТУ Т32. Работы выполняются как на собственных производственных мощностях, так и в кооперации с другими российскими предприятиями.

Полную локализацию основного и импортозамещение вспомогательного оборудования ГТУ планируется завершить в 2024 году.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК