Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
27 января 2023
Новости членов Ассоциации

В Русэлпром-СЭЗ модернизированы установки плазменной резки

Запуск оборудования позволил значительно повысить качество резки металла и улучшить точность деталей. Технологическая модернизация станков проведена с целью повышения качества деталей электрических машин в соответствии с современными требованиями.

«Установки разделены по мощности: одна на 260 А, другая на 400А, - рассказал заместитель главного технолога ООО «Русэлпром.СЭЗ» Вадим Хазанов. – В оборудовании установлены новые линейные направляющие и приводные системы с механизмами автоматической компенсации люфтов под управлением ЧПУ Hyperterm EDGE CONNECT, которые обеспечивают высокую точность позиционирования установки и точность повторяемости деталей. Это позволяет получать качественный раскрой независимо от толщины металла за счет регулировки параметров плазменного потока. Точность и качество поверхности реза в вырезаемых деталях значительно улучшены. В результате подтвержденной геометрии мы получаем практически эталонные образцы изделий».

Повышение эффективности парка технологического оборудования заготовительного цеха завода позволило практически полностью исключить промежуточные операции механической обработки деталей и уйти от кооперации с другими предприятиями. Это способствовало оптимизации производственных процессов в рамках внутренней кооперации цехов Сафоновского электромашиностроительного завода и сокращению длительности производственного цикла изготовления продукции. Высокоточные детали применяются при изготовлении всех видов электрических машин Концерна.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК