Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
27 декабря 2022
Новости членов Ассоциации

НПФ «Пакер» представил свою экспортную продукцию

Заседание провели в уфимском Конгресс-холле «Торатау» заместитель Председателя Правительства-министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Ключевой темой заседания стала трансформация системы поддержки промышленного экспорта в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», а также меры по обеспечению импорта в новых реалиях. Приоритетные задачи в этом направлении обозначил глава Минпромторга России. Это переориентация внешних потоков и каналов сбыта промышленной продукции на более перспективные в нынешних условиях направления, а также дальнейшее расширение внешнеторговых связей с расшивкой узких мест и созданием новых международных транспортно-логистических коридоров.

По словам Дениса Мантурова, все эти меры позволили не допустить критического падения несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ), перестроить логистику, найти новые кооперационные связи и скорректировать схемы взаиморасчетов. Во многом это удалось сделать благодаря оперативным антикризисным мерам правительства и усилиям самих компаний.

Глава Башкортостана Радий Хабиров в свою очередь отметил, что республика два года подряд возглавляет российский рейтинг эффективности промышленной политики. Достигается это, в частности, благодаря налаживанию партнёрских взаимоотношений с зарубежными странами.

С возможностями республики в сфере экспортного взаимодействия и её экспортным потенциалом Денис Мантуров познакомился перед началом заседания, посетив выставку с продукцией предприятий Башкирии, которые активно работают с зарубежными странами. В том числе экспозицию НПФ «Пакер», победителя конкурса «Экспортер года» в области международной кооперации и экспорта в номинации «Новая география. Крупный бизнес».

Директор «Пакера» Марат Нагуманов представил гостям экспортную продукцию компании, рассказал о проблемах, внутренних и внешних рисках, которые связаны с её продвижением на зарубежные рынки. В свою очередь глава Минпромторга России дал соответствующее поручение разобраться с перечисленными проблемами и найти пути их решения.

В память о встрече Марат Нагуманов подарил высоким гостям книгу «Сказки о Пакере», в которой рассказывается о построении корпоративной культуры производства.

Помимо Дениса Мантурова и Радия Хабирова, её также получили Премьер-министр РБ Андрей Назаров и глава Российского экспортного центра Вероника Никишина.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК