Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
2 декабря 2022
Новости членов Ассоциации

ЗАО «НПП «Электронные информационные системы» представило свое оборудование на конкурсе «Энергопрорыв-2022»

ЗАО «Научно-производственное предприятие «Электронные информационные системы» представило свое ключевое оборудование: высокочастотный заградитель ВЗ-400-0,5 УХЛ1 (160-1000 кГц) и фильтр присоединения ФПу.

Для его производства компанией применены инновационные решения. В частности, существенно уменьшены потери и улучшены частотные характеристики заградителя за счет почти полного исключения использования болтовых соединений в конструкции.

В инновационных моделях используется провод прямоугольного сечения, в конструкции - элементы, выполненные из стеклопластика с улучшенными механическими характеристиками и нагревостойкостью изоляции класса «Н». За счет уменьшения габаритов снижена ветровая нагрузка, существенно ограничены возможности ветровых колебаний реактора относительно центра масс до уровня, предохраняющего от излома в месте присоединения фазного провода к контактным пластинам.

Фильтр присоединения предназначен для обеспечения согласования сопротивлений при подключении аппаратуры высокочастотных каналов релейной защиты, противоаварийной автоматики и телефонной связи к фазе воздушных линий электропередачи напряжением 6 — 1150 кВ и к грозозащитным тросам ВЛ.

Справка. ПАО «Россети» и Фонд «Сколково» ежегодно с 2013 года проводят конкурс инновационных разработок в сфере интеллектуальной электроэнергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания в России электроэнергетической системы будущего.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК