Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
24 ноября 2022
Новости членов Ассоциации

АО «Газстройдеталь» изготавливает оборудование для ПАО «Газпром»

Диаметр камер - 250, 300, 1000 и 1400 мм.

Каждая камера представляет собой два цилиндрических корпуса, диаметр одного из которых равен диаметру магистрального трубопровода, а второй имеет увеличенный диаметр. Корпуса соединены эксцентрическим или концентрическим переходом и установлены на опорах.

Для быстрого открывания и закрывания, а также доступа во внутреннюю полость на камерах предусмотрен быстроразъемный концевой затвор байонетного типа собственного изготовления.

В комплект поставки камеры входит:

- камера;

- приспособление для запасовки и извлечения внутритрубного устройства в комплекте с лотком, толкателем, лебедкой и тросовой системой;

- комплект площадок обслуживания;

- кран консольный;

- комплект фундаментных болтов.

Срок службы составляет 30 лет.

Камеры будут использоваться при реконструкции системы сбора месторождений Надым-Пур-Тазовского региона для подачи этансодержащего газа в район ГКС-1 «Новоуренгойская». Регион является традиционной зоной добычи углеводородов в Ямало-Ненецком автономной округе. Активная разработка месторождений ведется там уже более 40 лет.

Помимо этого объекта, камеры запуска и приема, изготовленные АО «Газстройдеталь» в 2022 году, на сегодняшний день используются в магистральном газопроводе «Сила Сибири», газопроводе-отводе «КС Южно-Балыкская-г.Нефтеюганск», а также при реконструкции единой системы газоснабжения Северо-Западного региона для транспортировки этансодержащего газа до побережья Балтийского моря.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК