Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
22 ноября 2022
Новости членов Ассоциации

«АКСИТЕХ» реализует программу СТМ 90

Основная задача программы СТМ 90 состоит в увеличении числа узлов измерения расхода газа промышленных потребителей России, оснащенных автоматизированными системами сбора и передачи данных о газопортеблении в программные платформы группы компаний ООО «Газпром межрегионгаз». Таким образом, при выполнении Программы процент покрытия системами телеметрии объектов автоматизированными системами контроля учета газа составит 90% от общего числа объектов газопотребления.

Компания «АКСИТЕХ» как российский разработчик оборудования для автоматизации, учета потребления, отслеживания технологических параметров и цифровизации цепочек поставок газа, выступила одним из основных реализаторов программы СТМ 90 и с 2021 года активно занимается работами по внедрению систем телеметрии на узлах измерения расхода газа промышленных потребителей находящихся на балансе региональных газовых компаний группы компаний ООО «Газпром межрегионгаз» в 27 регионах России с выводом данных в информационно-отчетные системы.

В рамках реализации программы ООО «АКСИТЕХ» провело проектно-изыскательские работы для более 1000 объектов размещения систем телеметрии промышленных потребителей и приступило к строительно-монтажным и пусконаладочным работам в регионах России.

Программа СТМ 90 должна быть реализована до конца 2022 года, и тогда ПАО «ГАЗПРОМ» и ООО «Газпром межрегионгаз» смогут получать более четкую картину в режиме реального времени по газопотреблению, а также увеличить уровень цифровизации газовой отрасли России.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК