Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
18 ноября 2022
Новости членов Ассоциации

Сотрудник челябинского завода ОМК вошел в тройку лучших дефектоскопистов России

Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю челябинского завода «ОМК Трубодеталь» Алексей Васильев стал бронзовым призером всероссийского конкурса «Дефектоскопист-2022».

В финале за звание лучшего дефектоскописта боролись 65 победителей региональных этапов. Алексей Васильев, владеющий четырьмя видами неразрушающего контроля, выступал в мультиноминации «Ультразвуковой, визуальный и измерительный контроль», в которой занял третье место. Кроме того, сотрудник челябинского завода ОМК получил звание бронзового призера всероссийского конкурса «Дефектоскопист-2022» (Министерство труда и социальной защиты РФ выбрало лучших по профессии из 30 победителей в номинациях по наибольшей сумме баллов).

Участникам предстояло оценить с помощью визуального и измерительного методов контроля образец, который имитировал этапы сборки, сварки и готового сварного соединения. И определить различные дефекты сварного соединения и основного металла. А в части ультразвукового контроля финалисты решали нестандартные практические и теоретические задачи с применением оборудования.

«Гордимся нашим коллегой. Алексей Васильев достойно представил на федеральном уровне не только завод «ОМК Трубодеталь», но и Челябинскую область в целом, доказав в очередной раз высокий профессионализм местных кадров. Мы поддерживаем стремление наших сотрудников к развитию и предлагаем им широкие возможности для обучения и профессионального совершенствования. Алексей – яркий тому пример. Он неоднократно становился победителем корпоративных конкурсов профмастерства, постоянно учится и осваивает новые виды неразрушающего контроля, участвует в ответственных проектах. Желаем коллеге дальнейшего развития и новых высот», - отметила и.о. директора по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам челябинского завода «ОМК Трубодеталь» Людмила Сопельцева.

Справка. Конкурс организует Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике. В отборочном (региональном) туре в конкурсе приняли участие свыше 350 человек из 32 регионов, представляющие 130 предприятий и организаций. На финал в столицу прибыли 65 победителей региональных этапов в мультиноминации, а также победители отборочного этапа, набравшие наибольшее количество баллов в отдельных номинациях.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК