Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
15 ноября 2022
Новости членов Ассоциации

Завод «Гусар» выходит на новый уровень производства

Особенности конструкции шиберных задвижек делают их присутствие особенно уместным в трубопроводных системах, которые обеспечивают перемещение сложных рабочих сред, отличающихся высоким содержанием механических включений, обладающих повышенной вязкостью, пульпообразных (пульпа образуется при смешивании твердых частиц и жидкости) и даже сыпучих.

Технические параметры и широкий диапазон функциональных возможностей — исчерпывающий все потребности спектр размеров, значений давления и температуры — делают шиберные задвижки поистине универсальной трубопроводной арматурой, востребованной в самых разных областях технологий.

Шиберные задвижки обладают уникальными техническими возможностями, включая быстродействие и высокую герметичность, в том числе герметичность самого высокого класса А по ГОСТ Р 54808.

Чтобы занять определённую нишу на рынке сбыта арматурной продукции в России, специалисты технической службы разработали шиберную задвижку диаметром 800 мм на номинальное давление 10 МПа для крупнейшего в современной мировой нефтегазовой отрасли проекта по добыче углеводорода «Восток Ойл».

Эта разработка - заслуга коллектива ООО «Гусар». Весь конструктив и технология обработки деталей задвижки разработаны и реализованы на производстве предприятия. В конструкции задвижки применен лито-сварной корпус. Комплектующие, которые ранее закупали за рубежом, заменены на детали, произведенные на нашем заводе.

Для усовершенствования и снижения себестоимости продукта специалисты технологического отдела и производственной службы провели большую работу по переводу механической обработки детали крестовина задвижки шиберной диаметром 800 мм на номинальное давление 10 МПа с обрабатывающего центра Trevisan 1200 на Trevisan 900.

Разработаны, изготовлены и внедрены в производство уникальные приспособления для:

• фрезеровки прибылей крестовины;
• токарной обработки патрубков, подседельного пространства, кромок под приварку днища и верхнего фланца крестовины.

Для расширения производственных возможностей предприятия и обеспечения концентрации технологических операций на одной производственной площадке инженеры-технологи ведут планомерную работу по осваиванию технологии запрессовки уплотнений в седла задвижек шиберных, не только для ЗШ 800, но и для других типоразмеров задвижек.

Серийное производство задвижек подразумевает выпуск свыше 20 штук в месяц.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК