Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
28 октября 2022
Новости Ассоциации и отрасли

В России начали выпускать алюминиевые вагоны для перевозки СПГ

Всего за 2022 год разработано и изготовлено три новых модели: полгода назад был представлен первый вагон-хоппер из алюминиевого сплава.

Об этом сообщает пресс-служба главы Республики Мордовия. Подчеркивается, что алюминиевый подвижной состав был сделан в короткие сроки, а освоение уникальных технологий позволило «Рузхиммаш» стать первым сертифицированным производителем в России.

«В самое неординарное время предприятие занимается инновациями, разработками, чувствует рынок. На заводе есть фабрика умений, идет постоянная подготовка кадров. Я считаю, это большой успех – каждые полгода выпускать новые модели», – сказал глава Мордовии Артём Здунов.

Новые модели алюминиевых вагонов позволят сократить затраты на перевозку грузов и полностью отвечают запросам на обновление парка российского грузового подвижного состава, считает гендиректор «РМ Рейл» Максим Тевс. Отмечается, что сотрудники завода в короткие сроки освоили новый для них вид сварки, который дает самое прочное соединение, и в результате получаются самые надежные вагоны.

Источник: издание «Профиль».

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК