Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
12 июля 2022
Новости членов Ассоциации

Вектор на научно-техническое совершенствование

В рамках мероприятия под председательством директора центра диверсификации Госкорпорации «Роскосмос» Виталия Шевцова, заместителя начальника Департамента 308 ПАО «Газпром» Андрея Бронникова, начальника Управления Департамента 308 ПАО «Газпром» Александра Кайдаша и генерального директора ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Алексея Олейникова обсуждались конструктивные особенности унифицированного ГПА, опыт организации сервисного обслуживания и ремонта ГПА «Урал», опыт эксплуатации и основные замечания к ГПА и оборудованию компрессорных станций объектов ввода 2015-2020 годов и многие другие вопросы.

В обсуждении приняли участие представители профильных департаментов и дочерних обществ ПАО «Газпром», руководство ПАО НПО «Искра», АО «Искра-Р» и представители других компаний-разработчиков и изготовителей оборудования для ТЭК.

Заместитель генерального директора – директор направления ТЭК НПО «Искра» Олег Дурыманов представил новые разработки предприятия для повышения энергоэффетивности, надежности и обеспечения импортозамещения ГПА. Представители ПАО «Газпром» и многие присутствующие выразили заинтересованность в представленном докладе и в рамках совещания обсудили свои вопросы и предложения по теме выступления.

Сергей Юрасов, генеральный директор НПО «Искра»: «Заседание Координационного межотраслевого совета ПАО «Газпром» по газоперекачивающим агрегатам – планомерная работа, возобновившаяся после начала пандемии коронавируса. На совещании решаются стратегически важные вопросы, определяющие дальнейшую работу по направлениям повышения надежности и эффективности оборудования, эксплуатируемого ПАО «Газпром», — говорит руководитель предприятия. — Думаю, мы возьмём данную практику на заметку и постараемся организовать подобные совещания со своими контрагентами».

Уделегации также осмотрели производственные участки, сборочный цех турбоблоков и ЦБК и испытательный стенд ПАО НПО «Искра», где были представлены итоги работы по внедрению системы документооборота и отчетности с контрагентами. Пермское предприятие получило рекомендации от участников совета по проведению мероприятий для повышения качества продукции.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК