Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
27 мая 2022
Новости членов Ассоциации

Брендированный электромобиль «Грасис» стал визитной карточкой компании

Специалисты компании разрабатывают технические решения, позволяющие снизить негативное влияние на природу. «Грасис» ведет разработки перспективной технологии получения водорода без выброса CO2.

Разработанная технология получения водорода путем термического пиролиза метана и нефте-шламов в ванне расплавленного чугуна позволяет вырабатывать из природного газа водород без выделения углекислого газа с получением углерода в твердой форме. Такой водород классифицируют как «бирюзовый водород».

Пиролиз метана позволяет производить водород экологически безопасным способом, поскольку углерод выделяется в твердой биологически нейтральной форме и может быть использован в производстве. По данным исследований, пиролиз метана в жидкометаллическом реакторе выделяет значительно меньше выбросов по сравнению с электролизом воды с использованием возобновляемой электроэнергии.

Полученный водород может быть использован в энергетике, транспортном секторе, в промышленных: химических, металлургических и других процессах, для снижения выбросов загрязняющих веществ и парниковых газов.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК