Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
17 мая 2022
Новости членов Ассоциации

Работа главного химика НПО «Искра» признана лучшей на конференции «ТестМат» в Курчатовском институте – ВИАМ

В своем докладе главный химик НПО «Искра» Галина Шайдурова рассказала об особенностях модификации полимерных матриц и субстратов с использованием методов прямого наноструктурирования, которые могут существенно повысить физико-механические характеристики полимерно-композиционных материалов, используемых в космической промышленности.

Галина Шайдурова, профессор, главный химик НПО «Искра»:
Представленные результаты в очередной раз доказывают уровень научной школы аспирантов в современных подходах к формированию композитов, основанный на межфазном взаимодействии систем «полимерная матрица – наполнитель». Развитие нанотехнологий открывает новые перспективы для специального материаловедения с целью максимального извлечения физико-механических, теплофизических и эксплуатационных свойств в композитах, широко применяемых в авиации и других отраслях промышленности. Без нанотехнологий уже не может быть конкурентоспособных проектов.

Жюри конкурса высоко оценило научно-прикладные исследования Галины Шайдуровой и по итогам конференции наградило ее за лучшую работу в секции.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК