Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
27 апреля 2022
Новости членов Ассоциации

Компания «Акситех» завершила работы по монтажу «АСКЗП-АКТЕЛ» в Ростовской области

Система прошла приемочные испытания и передана в эксплуатацию в ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«АСКЗП-АКТЕЛ» — автономная система контроля загазованности переходов газопроводов через естественные и искусственные препятствия. Система позволяет оперативно информировать персонал о техническом состоянии переходов за счет постоянного измерения концентрации газа в межтрубном пространстве. В случае достижения предаварийного и аварийного порога загазованности комплекс в автоматическом режиме отправляет сигнал на пульт контроля, который располагается в диспетчерской эксплуатирующей газопровод организации.

В состав «АСКЗП-АКТЕЛ» входит оборудование собственной разработки и производства ООО «АКСИТЕХ»: газоанализаторы метана КАМ200-97, автономный контроллер серии КАМ200, модуль автономного питания КАМ200-00 и датчик конечных положений ДКПГ.

Системы «АСКЗП-АКТЕЛ» выпускаются серийно и успешно эксплуатируются в Дальне-Восточном округе с 2016 года. На сегодняшний день осуществлены поставки в 16 регионов РФ. Более 180 систем закуплены ООО Фирма «Газприборавтоматика» и АО «АтлантикТрансгазСистема» для поставки на газотранспортные предприятия ГК «Газпром».

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК