Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
26 апреля 2022
Новости членов Ассоциации

ОДК представила в Узбекистане российские газотурбинные решения для нефтегазовой и энергетической отрасли

Компания демонстрирует свои разработки для энергетического и газоперекачивающего оборудования для нефтегазового и энергетического комплекса Республики Узбекистан.

«ОДК Инжиниринг» (входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации), в качестве комплексного поставщика энергетического и газоперекачивающего оборудования и сервисных услуг, представляет на объединенном стенде Ростеха свои предложения по участию в ряде проектов, связанных с развитием ТЭК Узбекистана.

«Наши разработки, которые мы предлагаем узбекским партнерам, успешно прошли проверку качества и соответствуют требованиям, предъявляемым к оборудованию, работающему в жестких климатических условиях. Объединенная двигателестроительная корпорация готова предложить компаниям республики Узбекистан современное оборудование и реализовать наши возможности по глубокой модернизации компрессорных станций газотранспортной системы республики с применением газотурбинных приводов с улучшенными потребительскими свойствами по мощности и экономичности» — сообщил генеральный директор ООО «ОДК Инжиниринг» Андрей Воробьев.

На стенде представлен макет электростанции ПГУ — 120 МВт. Электростанция способна обеспечить электроэнергией и теплом населенные пункты республики, промышленные предприятия, объекты добычи и транспортировки углеводородов.

ПГУ-120 МВт создана на базе автоматизированных газотурбинных энергетических агрегатов ГТА-25 единичной мощностью 22,5 МВт производства АО «ОДК-Газовые турбины». В основе ГТА-25 — современный высоконадежный газотурбинный привод ПС-90ГП-25. Проектные решения ПГУ-120 МВт позволяют эксплуатировать ГТА-25 как в простом цикле, так и в цикле ПГУ, вместе с котлами-утилизаторами и паротурбинными установками. В составе ПГУ-120МВт применены два дубль-блока ПГУ-60 МВт с перекрестными связями. Каждый дубль-блок состоит из двух агрегатов ГТА-25, двух котлов-утилизаторов и паротурбинной установки.

Внимание участников выставки привлек макет унифицированного газоперекачивающего агрегата УГПА-16(25), представляющего собой совместную разработку АО «ОДК» и ПАО «Газпром». Конструкция агрегата позволяет применять в качестве силового привода промышленных турбин серии АЛ, ПС и НК, производимых предприятиями корпорации, в диапазоне мощностей 16-25 МВт. Применение унифицированных решений позволяет заказчику значительно сократить сроки проектирования объектов газотранспортной инфраструктуры и снизить затраты на строительство.

В целях реализации планов сотрудничества и заключенных меморандумов о намерениях делегация ОДК на выставке «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане» проведет переговоры с руководством АО «Узбекэнерго», АО «Махсусэнергогаз» и АО «Узтрансгаз».

Выставка «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане» проходит в Ташкенте с 25 по 27 апреля 2022 года. На выставке представлена продукция и услуги более 200 компаний. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК