Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
25 апреля 2022
Новости членов Ассоциации

Насосное оборудование Группы ГМС установлено на Приморской насосной станции Санкт-Петербурга

Насосные агрегаты в количестве 5 единиц производительностью до 4000 м³/ч и номинальным напором 37 м разработаны и изготовлены предприятием АО «ГМС Ливгидромаш» (входит в Группу ГМС) на базе нового поколения центробежных насосов двустороннего входа серии DeLium (ДеЛиум), спроектированных с использованием современных методов компьютерного моделирования и отличающихся высокими показателями эксплуатационной надёжности и энергоэффективности.

Замена насосных агрегатов на современные, с регулируемой производительностью, положительно скажется на энергоэффективности насосной станции, устранит проблему снижения напора в городской сети водоснабжения Приморского района в часы пиковых нагрузок и заметно уменьшит затраты на электроэнергию, потребляемую насосным оборудованием. В соответствии с требованиями Заказчика агрегаты, поставленные в комплекте с электродвигателями, преобразователями частоты и вспомогательным технологическим и электросиловым оборудованием, были установлены на штатных местах без остановки работы насосной станции.

Группа ГМС обладает значительным опытом разработки, изготовления и поставки надёжного и энергоэффективного насосного оборудования для систем промышленного и коммунального водоснабжения, водоотведения, водоочистки. В июне 2014 года АО «ГИДРОМАШСЕРВИС» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» заключили Соглашение о стратегическом партнерстве, позволившее начать активную модернизацию технологического парка водоканала, в том числе путем импортозамещения основного насосного оборудования. Насосы и насосные агрегаты Группы ГМС, установленные на объектах водоснабжения Санкт-Петербурга, подтвердили свою надёжность и эффективность.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК