Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
21 апреля 2022
Новости членов Ассоциации

Портфель заказов «ОДК-Инжиниринг» на оборудование для ТЭК превысил 70 млрд рублей

Выставка проходит с 18 по 22 апреля 2022 года во Всероссийском выставочном центре в Москве.

Объединенная двигателестроительная корпорация представила на мероприятии модель первого российского газотурбинного энергетического агрегата ГТА-25 мощностью 25 МВт. Изделие создано на основе двигателей ПС-90ГП-25 и уже применяется на Сакской ТЭЦ в Республике Крым. Еще одна разработка — модель газоперекачивающего агрегата ГПА-25. На сегодняшний день предприятие изготовило 60 агрегатов, которые поставлены на объекты крупнейших магистральных газопроводов России. Об конструктивных особенностях и преимуществах агрегатов можно узнать в формате дополненной реальности.

«Мы намерены увеличить объемы производства современного газотурбинного оборудования. Это наша стратегическая задача, направленная на укрепление энергетического суверенитета страны. В ОДК этим направлением бизнеса занимается дочернее предприятие «ОДК-Инжиниринг», портфель заказов компании уже превысил 70 млрд. руб. Это новые поставки и сервисное обслуживание. Например, в этом году мы планируем передать «Газпрому» 19 новых российских газоперекачивающих агрегатов ГПА-25», — сказал заместитель генерального директора АО «ОДК» по энергетическим и промышленным программам Сергей Михайлов.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК