Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
20 апреля 2022
Новости членов Ассоциации

«Неделя без турникетов» на предприятии «Волгограднефтемаш»

В акции приняли участие промышленные предприятия, заинтересованные в популяризации инженерно-технических профессий и специальностей, востребованных на производстве.

Студентам Волгоградского колледжа машиностроения и связи подробно рассказали об особенностях работы на заводе, показали фильм о нем, а также провели ознакомительную экскурсию в одном из котельно-сварочных цехов.

Ребята узнали об особенностях работы на крупном производстве, увидели, как выглядят детали и изделия в процессе их изготовления на различных стадиях технологического процесса, а также познакомились с оборудованием цеха, на котором выполняются сборочно-сварочные операции. Им показали инструменты и приспособления, которыми пользуются работники завода.

«Я впервые попал на подобное предприятие, очень интересно. Наконец я смог увидеть детали, дренажные емкости. Когда мы на занятиях проектировали чертежи, то даже не имели общего представления, как это будет выглядеть вживую, а теперь понимаем, какой это масштаб», - поделился своими впечатлениями по окончании экскурсии студент Сергей Воеводин.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК