Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
30 марта 2022
Новости Ассоциации и отрасли

В Туле состоялся семинар для представителей организаций пассажирских перевозок и таксомоторных компаний области

Мероприятие, организованное на базе центра по переоборудованию «Гарант-ГАЗ», состоялось в рамках проекта расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

Василий Сазонов, заместитель директора департамента транспорта — начальник отдела транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, рассказал о мерах государственной поддержки переоборудования автотранспорта при переходе на газомоторное топливо, оказываемых в регионе. Он подчеркнул, что в перспективе тенденция использования этого вида топлива будет всё очевиднее как с экономической, так и с экологической точки зрения. Это лишь вопрос времени. Поэтому активно включаться в этот процесс необходимо уже сейчас.

Денис Сафонов и Илья Дымов (ООО «Газпром газомоторное топливо») напомнили о стимулирующих программах компании, способствующих существенному облегчению бремени финансовой нагрузки при переходе на газомоторное топливо. Они заверили участников семинара в том, что «Газпром газомоторное топливо» находится в постоянном поиске наиболее эффективных для потребителя решений и с учётом меняющейся экономической ситуации работает над формированием новых вариантов стимулирования.

Представители транспортных компаний Тульской области поделились практическим опытом перехода на газомоторное топливо, рассказали о преимуществах его использования, а также о проблемах, с которыми приходится сталкиваться. В частности, недостаточное количество заправочных станций тормозит работу предприятий как малого, так и среднего бизнеса.

Участники семинара с интересом выслушали выступление Кирилла Бочарова, директора по развитию ГБО Ft Gas, который рассказал о практике переоборудования транспортных средств и активном переходе на газомоторное топливо Воронежской области. Успешный опыт этого региона можно использовать и в Тульской области.

«Работа семинара продемонстрировала важность «живых» встреч, - отметила Яна Войтешонок, заместитель Исполнительного директора Ассоциации «Новые технологии газовой отрасли». – Мы давно ждали этого семинара, который из-за коронавирусных ограничений долгое время откладывался.

Я рада, что услышала заинтересованную, активную дискуссию участников встречи, которые высказали наболевшее. По итогам мероприятия мы подготовим дальнейший план действий, чтобы уже на следующем семинаре обсудить с участниками принятые решения».

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК