Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
25 марта 2022
Новости Ассоциации и отрасли

АО «Хакель»: 20 лет динамичного развития

Цель мероприятия – знакомство с технологическими возможностями компании и новыми видами выпускаемой продукции.

Генеральный директор АО «Хакель» Андрей Кадуков представил участникам совещания деятельность предприятия, которое в октябре 2022 года отметит свой 20-летний юбилей.

В своей презентации он подробно рассказал о многолетней истории компании, стартовавшей в качестве официального представителя чешского производителя электротехнической продукции и создавшей собственную технологическую базу и производство. На сегодняшний день, «Хакель» - полностью российское предприятие, активно участвующее в национальной программе по импортозамещению и выпуску высокотехнологичной продукции.

2021 год ознаменовался для компании важным событием – открытием завода АО «Хакель» в Ленинградской области. Подготовка производственной площадки и переезд предприятия были осуществлены в рекордно короткие сроки. Теперь в промзоне Горелово разместились просторные заводские цеха и испытательная лаборатория.

Особая гордость АО «Хакель» – производимые щитки защиты от импульсных перенапряжений ЩЗИП и устройства заземляющие комплектные УЗК, включенные в Единый Реестр инновационной продукции для внедрения на объектах ПАО «Газпром».

Это не единственные новации компании. Для монтажа заземляющих устройств «Хакель» применяет экзотермическую сварку, повышающую надёжность и коррозионную стойкость контактных соединений. Предприятие первым внедрило такой тип сварки в промышленном масштабе.

Участников совещания, среди которых были представители департаментов ПАО «Газпром» и его дочерних обществ, провели по цехам предприятия, познакомили с производством устройств защиты от импульсных перенапряжений УЗИП, ЩЗИП и УЗК, системой менеджмента качества предприятия.

Мероприятие завершилось неформальным общением представителей ПАО «Газпром» и сотрудников компании. Планируются новые контакты и продолжение сотрудничества. Намечена подготовка тематического совещания с заинтересованными департаментами ПАО «Газпром» на базе АО «Хакель».

Ассоциация выражает искреннюю благодарность за активное содействие в проведении совещания генеральному директору компании Андрею Кадукову, главному инженеру Александру Митюгину и всему коллективу АО «Хакель».


— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК