Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
18 февраля 2022
Новости членов Ассоциации

Уникальное импортозамещающее оборудование для газовой промышленности испытали на ОАО «Волгограднефтемаш»

Комиссия заказчика дала заключение о том, что оборудование является импортозамещающим и полностью соответствует техническому заданию,а также критериям техники безопасности.

По словам технического директора «Волгограднефтемаш» Дениса Алиева, продукцию спроектировали как составляющую часть действующей установки на компрессорной станции «Газпрома» во Фролово. Этот агрегат разработали на замену итальянскому оборудованию. Он также добавил, что преимущества волгоградского аппарата заключаются в меньшей стоимости в отличии от зарубежного аналога за счет использования отечественных комплектующих и в качестве, не уступающем импортными аналогам.

В ближайшее время оборудование отправят на опытно-промышленную эксплуатацию на компрессорную станцию «Газпрома» для монтажа и ввода в эксплуатацию.

Как отметил генеральный директор «Волгограднефтемаш» Николай Новиков, освоение выпуска нового агрегата проводилось в рамках стратегии расширения номенклатуры продукции предприятия. Для этого понадобилось десять месяцев. За это время заводчане совместно со специалистами «Газпром трансгаз Волгоград» разработали проектную документации, изготовили опытный образец и подготовили его к опытно-промышленной эксплуатации. Теперь на заводе реализуются мероприятия по организации серийного производства данных аппаратов.

Ежегодно на площадке предприятия планируется выпускать от 50 до 100 аппаратов воздушного охлаждения.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК