Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
15 февраля 2022
Новости Ассоциации и отрасли

В Санкт-Петербурге открылась Первая ежегодная международная конференция «Природный газ: газомоторное топливо»

В конференции приняла участие заместитель исполнительного директора Ассоциации Яна Войтешонок. В своём выступлении, посвящённом опыту работы с Тульской областью в сфере развития рынка ГМТ, она рассказала о практике работы госпрограммы по переходу на газомоторное топливо.

Тульская область выбрана в качестве одного из пилотных регионов, в которых осуществляется проект по внедрению и развитию рынка газомоторного топлива. При всех очевидных преимуществах, реализуется он непросто. В силу недостаточной информированности участники автомобильного рынка часто не знают о существующих субсидирующих программах, способных существенно облегчить финансовое бремя перехода на газомоторное топливо.

«В этом смысле Ассоциация берёт на себя роль популяризатора и информационного посредника между «Газпромом» и представителями транспортных организаций, автолюбителями, - отметила Яна Войтешонок. – С этой целью мы провели в Тульской области информационную кампанию, призванную в простой и доступной форме донести до потребителя всю выгоду использования газомоторного топлива. Руководители сервисных центров и предприятий, уже перешедших на метан, делились своим практическим опытом. Этот успешно реализуемый опыт – и есть лучший аргумент для сомневающихся в переходе на ГМТ».

«Ассоциация как партнёр проекта «Развитие заправочной инфраструктуры компримированного природного газа и поддержке переоборудования техники для использования газа в качестве топлива в Тульской области» видит свою роль в необходимости проведения целенаправленной разъяснительной работы с участниками авторынка. С этой целью мы разработали цикл семинаров на базе сервисных центров по переоборудованию ТС. Проведённая аналитика показала острую потребность в такой работе, и потому мы будем планомерно двигаться в её реализации», - подчеркнула она.

Ожидается, что на конференции пройдут B2B встречи с представителями региональных властей, транспортно-логистическими компаниями, представителями производственных компаний, имеющих собственный парк автотехники. Мероприятие завершит свою работу 16 февраля.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК