Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
24 ноября 2021
Новости членов Ассоциации

Четыре комплекта ЦБК, изготовленных на Невском заводе РЭП-Холдинга, введены в эксплуатацию

ЦБК, изготовленные по заказу АО «ОДК-ГТ», будут работать в составе газоперекачивающих агрегатов мощностью 16 МВт на дожимной компрессорной станции (2 очередь, 2 и 3 этапы) ГП-3 Бованенковского НГКМ и послужат для поддержания заданного уровня давления газа на входе в установку.

Справка:
Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение является крупнейшим на полуострове Ямал по разведанным запасам газа. Разработку Бованенковского НГКМ осуществляет ООО «Газпром добыча Надым». Начальные запасы газа — 4,9 трлн куб. м. Проектный уровень добычи газа на Бованенковском месторождении — 115 млрд куб. м в год. Первоочередным объектом освоения являются сеноман-аптские залежи Бованенковского месторождения. Их разработка обеспечивается тремя газовыми промыслами: первый введен в эксплуатацию в 2012 году, второй — в 2014 году, третий — в 2018 году.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК