Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
8 апреля 2021
Новости членов Ассоциации

Компания «Волгограднефтемаш» поставила 600 тонн оборудования на Омский завод «Газпромнефть-СМ»

Сложность такой транспортировки оборудования обусловлена значительной массой и габаритными размерами продукции, то есть для доставки данного груза было необходимо использовать спецтранспорт высокой грузоподъемности, который имеется только у нескольких транспортных компаний. Для организации доставки совместно с транспортной компанией была разработана мультимодальная схема перемещения оборудования, состоящая из трех этапов: из цеха до причала — самоходными модульными транспортными средствами, крановая погрузка оборудования на баржу и перевозка водным грузовым транспортом от Волгограднефтемаш до причала города Омск, выгрузка оборудования и наземная транспортировка до монтажной площадки.

Основу поставленной продукции составили колонное и емкостное оборудование высокого давления. При производстве отгруженных агрегатов использована хромо-молибдено-ванадиевая сталь вместо традиционной хромомолибденовой, что позволило сократить металлоемкость и массогабаритные характеристики аппарата более чем на 20%. Применение технологии плакирования — наплавки дополнительного слоя металла — гарантирует устойчивость оборудования к высокому давлению и температуре.

Для справки: компания «Волгограднефтемаш» является крупнейшим российским производителем технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК