Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
2 марта 2021
Новости Ассоциации и отрасли

Александр Новак предсказал, что будет с мировым рынком газа к 2030 году

“Газ – наиболее перспективное и экологически чистое из всех ископаемых видов топлива. Ожидается, что в течение следующего десятилетия мировое потребление природного газа увеличится на 15% к уровню 2019 года и составит более 4,55 трлн кубометров к 2030 году. Около 70% этого прироста спроса будет приходиться на страны АТР и Северную Америку”, – сказал Новак.

Страны Юго-Восточной Азии, Китай и Индия, по словам вице-премьера, обеспечат более 40% дополнительных объемов мирового потребления. Это связано с усилением экологической повестки и продолжающимся переходом с угля на газ в электрогенерации, промышленности и бытовом секторе. А также с расширением использования газа в качестве газомоторного топлива.

“Если отдельно остановиться на горизонте 2050 года, мировая экономика будет нуждаться в 18,19 млрд тонн нефтяного эквивалента первичной энергии. Доля природного газа в мировом энергобалансе может вырасти до 28% к 2050 году (23% в 2019 году). Также ожидается, что доля СПГ на рынке к 2050 году увеличится, как минимум, вдвое”, – заключил Новак.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК