Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
12 февраля 2021
Новости членов Ассоциации

Группа ГМС изготовит партию модульных компрессорных установок для Ямбургского месторождения

Такие установки размещаются на кустах газовых скважин и предназначены для повышения давления газа в шлейфах газосборной сети месторождения. Оборудование располагается на значительном удалении от инфраструктуры месторождения, поэтому применяются безлюдные технологии – МКУ оснащаются системами для автономной работы в автоматическом режиме и дистанционного управления.

Компрессорные установки МКУ ТАКАТ спроектированы на базе винтовых маслозаполненных компрессоров с комбинированной системой смазки. Технические решения, использованные в МКУ, обеспечивают высокую надёжность и гарантированную безостановочную работу не менее 8700 часов.

Предприятия Группы ГМС имеют значительный опыт разработки, изготовления и поставки винтовых компрессорных установок, в том числе в блочно-модульном исполнении. В 2017 году ПАО «Казанькомпрессормаш» поставило в ООО «Газпром добыча Ямбург» опытную модульную компрессорную установку МКУ ТАКАТ мощностью 1000 кВТ, которая в настоящее время эксплуатируется на Ямбургском месторождении.

Группа ГМС является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищнокоммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК