Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
29 января 2021
Новости членов Ассоциации

Группа ГМС поставит оборудование для капитального ремонта скважин для ПАО «Сургутнефтегаз»

В соответствии с условиями контракта, заказчику будут поставлены 5 единиц передвижных осреднительных установок УОП-26, смонтированных на шасси автомобилей КАМАЗ повышенной проходимости. Установки предназначены для стабилизации параметров тампонажных цементных растворов и других песчано-жидкостных смесей, нагнетаемых в затрубное пространство обсадных колонн скважин при их техническом обслуживании и капитальном ремонте.

В соответствии со специальными техническими требованиями заказчика установки будут установлены на удлиненном шасси и оснащены ёмкостями увеличенного размера, что потребует применения новых компоновочных решений в части размещения пневматического, гидравлического и электрического оборудования установок. Смесительные устройства будут приводиться в действие посредством удлинённых карданных валов и укомплектованы усиленными подшипниками и центральными опорами для увеличения надёжности и срока службы оборудования.

Предприятия Группы ГМС обладают значительным опытом разработки, проектирования и изготовления специализированного нефтепромыслового оборудования для интенсификации добычи нефти, а также для строительства и капитального ремонта нефтяных скважин. В период с 2001 по 2020 год в адрес ПАО «Сургутнефтегаз» предприятия Группы регулярно поставляли насосные установки для систем повышения пластового давления, оборудование для капитального ремонта скважин, гидроразрыва пласта, а также емкостное, сепарационное и другое технологическое оборудование.

Группа ГМС является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК