Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
28 декабря 2020
Новости членов Ассоциации

Технологические разработки для Арктики: надежные решения для сложных климатических условий

Меньшее, чем обычно, количество участников и строжайшие профилактические меры все же не помешали результативности форума. Администрация Петербурга традиционно уделила внимание мероприятию. Обход выставки для ознакомления с инновационными техническими решениями совершили вице-губернатор Э.В. Батанов и председатель Комитета по делам Арктики Г.Г. Широков.

Промышленная Группа «Безопасные Технологии» представила на форуме технологические разработки в области заправок газомоторным топливом (СПГ и КПГ), а также оборудование утилизации отходов, способное функционировать в условиях Крайнего Севера. На стенде состоялось оживленное общение с представителями научного сообщества, студентами и другими посетителями. «Арктика: настоящее и будущее» — это закрытый форум, где не бывает случайных людей, так что все встречи приносят пользу обеим сторонам диалога.

Обсуждался и проект переработки попутного нефтяного газа в метанол – тема, которая уже не один год вызывает интерес. В силу постановления правительства, в котором запрещается сжигание этого ценного ресурса в количестве более 5% от общего, появилось много решений, позволяющих формально обходить этот запрет, но с КПД порядка 5%. Переработка ПНГ в метанол позволила бы получить полезный продукт и по-настоящему использовать этот вид сырья (ПНГ).

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК