Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
16 октября 2020
Новости членов Ассоциации

Группа ГМС провела успешные испытания нового насоса на Удачнинском ГОКе

Центробежный многоступенчатый секционный насос GP-200/11x500-m с номинальной производительностью 350 м³/ч и напором до 1050 м разработан специалистами АО «ГМС Ливгидромаш» (входит в Группу ГМС) в соответствии с техническими требованиями заказчика и предназначен для откачивания агрессивной рудничной воды.

Насос изготовлен в коррозионностойком исполнении, с оппозитным расположением рабочих колес, что обеспечивает гидравлическую разгрузку ротора от осевых сил и увеличивает срок его службы. Применение в конструкции дополнительной переводной трубы для подачи перекачиваемой среды в напорный патрубок обеспечило полную интеграцию нового насоса по габаритно-присоединительным размерам с трубопроводами комплекса водоотливной установки.

По результатам проведенных испытаний насос признан соответствующим требованиям заказчика и решением комиссии введён в промышленную эксплуатацию.


— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК