Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
30 октября 2019
Новости Ассоциации и отрасли

В Новгородской области построено два новых газопровода

Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2019 году «Газпром» завершил строительство газопроводов к д. Большое Городно, д. Бор, д. Ивантеево и п. Короцко Валдайского района, а также к д. Сергово, д. Завал, д. Сельцо Новгородского района. Ведется подготовка к вводу объектов в эксплуатацию. Компания продолжает сооружение газопровода к д. Усадье Валдайского района, готовится к строительству газопровода до п. Котово Окуловского района.



Алексей Миллер и Андрей Никитин дали положительную оценку результатам работы Правительства Новгородской области, направленной на сокращение просроченной задолженности потребителей региона за поставленный газ. За девять месяцев 2019 года этот показатель снижен на 45,7% — до 918 млн руб. по состоянию на 1 октября.

На встрече было рассмотрено участие «Газпрома» в развитии спортивной инфраструктуры Новгородской области. В рамках программы «Газпром — детям» в текущем году компания приступила к реализации проекта по сооружению современного многофункционального спортивного центра в г. Валдае.

Справка
Между «Газпромом» и Правительством Новгородской области действуют Соглашение о сотрудничестве, Договор о газификации, а также Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Утверждена программа развития газоснабжения и газификации области на период 2016–2020 годов.В 2002–2018 годах «Газпром» построил в регионе 16 межпоселковых газопроводов, уровень газификации увеличен с 44,3% до 58,2%.В Новгородской области работает две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции «Газпрома» (г. Великий Новгород), а также площадка для размещения передвижного автогазозаправщика (ПАГЗ) и КриоПАГЗ (р.п. Крестцы, на трассе М-10 «Россия»). Продолжается строительство КриоАЗС в Окуловском районе на трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург» в первую очередь для заправки сжиженным природным газом большегрузного автотранспорта.В рамках программы «Газпром — детям» ранее в г. Валдае построен спортивно-оздоровительный комплекс «Кристалл», в г. Великом Новгороде и р.п. Крестцы сооружены современные спортивные площадки.

Источник: Управление информации ПАО «Газпром»

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК