Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
29 октября 2019
Новости Ассоциации и отрасли

Будь в курсе событий! Отраслевой календарь на ноябрь 2019 года

Самые главные и важные отраслевые мероприятия: конференции, семинары, форумы и выставки.

Календарь отраслевых мероприятий на ноябрь 2019 г.

Межрегиональная специализированная выставка НИЖНЕВАРТОВСК. НЕФТЬ. ГАЗ - 2019

ДАТА 13 Ноября - 14 Ноября 2019 г.

Место проведения: Нижневартовск, Дворец Искусств, ул. Ленина, д. 7

Организатор: Администрация Нижневартовска, Нижневартовская торгово-промышленная палата, ВК «Сибэкспосервис»

13-14 ноября 2019 г. в Нижневартовске пройдет межрегиональная специализированная выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ» и Нижневартовский нефтегазовый форум инноваций и инвестиций.

Основная задача мероприятия – выстраивание конструктивного диалога недропользователей, научного сообщества, сервисных предприятий, производителей и поставщиков нефтегазового оборудования, а также знакомство с инновационными предложениями и отечественными. Выставка дает уникальную возможность участникам продемонстрировать свои достижения, представить свою продукцию на рынке одного из самых быстроразвивающихся регионов России, содействует укреплению делового сотрудничества, привлечению инвестиций, способствует динамичному развитию промышленности на основе применения инновационных разработок.

В рамках деловой программы выставки «Нижневартовск. Нефть. Газ» и Нижневартовского нефтегазового форума инноваций и инвестиций запланировано проведение пленарного заседания с участием представителей региональных органов власти, ответственных за недропользование, высшего и среднего менеджмента нефтегазовых компаний, руководителей технических подразделений нефтегазовых компаний, ряд круглых столов для специалистов по различным актуальным темам. В числе запланированных к обсуждению вопросов – перспективы нефтегазодобычи в Западной Сибири, особенности освоения зрелых месторождений, инновационные технологии и техника, проблемы кадрового обеспечения нефтегазового комплекса, решение экологических проблем, промышленная безопасность, цифровизация отрасли, импортозамещение и др.

Руководитель выставочного проекта – Колесникова Елена Валерьевна Телефон: (383) 335-63-50 E-mail: Elena.K@ses.net.ru

Сайт: ses.net.ru

 14-ая Техническая Конференция и выставка Oil Terminal

ДАТА 14 Ноября - 15 Ноября 2019 г.

Организатор: "Восток Капитал"

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург

14-15 ноября в Санкт-Петербурге состоится 14-ая ежегодная Техническая конференция и выставка Oil Terminal. Специализированное мероприятие с внушительной историей зарекомендовало себя как одну из главных площадок для обмена опытом, идеями и поиска решений на вопросы отрасли. На протяжении последних 14 лет Oil Terminal ежегодно собирает более 350 делегатов, среди которых технические директора и руководители нефтебаз и нефтяных терминалов России, Прибалтики, Казахстана.

Ключевые моменты в программе Конференции:

· Стратегии развития отрасли и цели на 2020-2022 годы, планы производителей и регуляторных органов

· Оптимизация производства с использование новейшего оборудования и технологий

· Примеры успешной эксплуатации. Управление действующими производственными мощностями

· Сессия по безопасности: информационная, экологическая и промышленная безопасность

· Статус проектов: строительство и модернизация производственных мощностей в России и СНГ. Планирование, проектирование, реализация

· Специализированная сессия: качество, учет и контроль топлива

· Дискуссия технических директоров

· Специальный фокус: нефтехимические терминалы

· Технический визит на новый топливный терминал «Газпром нефть» в Санкт-Петербурге Регистрация на конференцию: https://oilterminal.org/zapros-na-registratsiyu/

Оргкомитет конференции:

Дарья Квасницына,

Руководитель проекта

+7 495 109 9 509 (Москва) events@vostockcapital.com

Сайт: oilterminal.org

  V Международная конференция «Нефтехимия России 2020: цены, рынки, прогнозы»

ДАТА 14 Ноября 2019 г.

Организатор: ИА "Хим-Курьер"

Место проведения: Москва

Конференция будет разделена на 4 тематических блока: 

1. Углеводородное сырье. Транспорт. Регулирование

2. Ароматика и производные

3. Олефины и производные

4. Коксохимия.

В рамках рабочей программы конференции прошлого года были проанализированы и обсуждены наиболее актуальные для отрасли вопросы. В конференции приняли участие специалисты компаний «Сибур», НК «Роснефть», «Газпром нефть», «Лукойл», ГК «Титан», «Газпром нефтехим Салават», Омск Карбон Групп, «Импэкснефтехим» и многие другие.

Больше информации о ежегодной конференции «Нефтехимия России 2020: цены, рынки, прогнозы» Вы сможете узнать на сайте www.petrochem-cis.com, а также у организаторов конференции по телефону +7 499 346 03 42 или e-mail conf@chem-courier.ru

  XI Международный молодежный научно-практический конгресс «Нефтегазовые горизонты»

ДАТА 18 Ноября - 21 Ноября 2019 г.

Организатор: SPE, РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина

Место проведения: 119991, Москва, Ленинский пр-т, д. 65. РГУНГ

С 18 по 21 ноября 2019 года в Российском государственном университете нефти и газа (национальном исследовательском университете) имени И.М. Губкина пройдет XI Международный молодежный научно-практический конгресс «Нефтегазовые горизонты», организованный студенческой секцией международного общества инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) Университета.

За 10 лет своего существования конгресс «Нефтегазовые горизонты» превратился в бренд, который узнают по всему миру, а также зарекомендовал себя как площадку для обмена знаниями и опытом между студентами и представителя нефтегазовых компаний. Ежегодно масштабы Конгресса растут. В 2018 году участниками конгресса стали 80 студентов, магистрантов и аспирантов из 29 университетов 17 стран мира.

Программа конгресса включает в себя выступления с научными докладами, круглые столы, интеллектуальную игру PetroOlympic Games, коммуникативный тренинг, технический кейс, а также экскурсии по городу. Мероприятие дает уникальную возможность студентам ведущих мировых вузов, обучающихся по различным направлениям нефтегазового профиля, поделиться своими знаниями и опытом друг с другом. Работы участников будут опубликованы в книге тезисов с присвоенным кодом ISBN.

Сайт: gubkin.ru

Официальный адрес эл.почты конгресса: ogh@gubkin.ru

 

Международный Форум СПбМТСБ «Биржевой товарный рынок-2019»

ДАТА 27 Ноября 2019 г.

Организатор: «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа».

Место проведения: 105064, Москва, ул. Покровка, д. 47. Цифровое Деловое Пространство.

27 ноября 2019 года в Москве на площадке «Цифрового делового пространства» состоится IV Ежегодный Международный Форум СПбМТСБ «Биржевой товарный рынок-2019».

Организатором Форума является крупнейшая биржа товарного рынка России – «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа». Это главное мероприятие, посвященное развитию организованных торгов в товарно-сырьевых отраслях России и основная экспертная площадка для встречи компаний-участников биржевого товарного рынка, регуляторов и биржевых специалистов. Форум призван содействовать продвижению современных технологий биржевых торгов в различных отраслях и регионах нашей страны, обсуждению наиболее актуальных проблем рынка, совершенствованию его законодательной базы.

В работе Форума примут участие представители Минэнерго, Минприроды, ФАС России, Банка России, Совета Федерации, региональных органов власти, а также руководителей крупнейших российских и зарубежных компаний, представленных на товарных рынках России и стран ЕАЭС, ведущих экспертов и аналитиков.

Одной из значимых тем Форума в этом году станет 5-летие биржевого газового рынка – в 2014 году на СПбМТСБ состоялся запуск биржевых торгов газом. Официальным партнером мероприятия выступает компания ООО "Газпром межрегионгаз поставка". Также на площадках Форума участники обсудят важнейшие проблемы биржевых рынков нефтепродуктов, лесоматериалов, товарных деривативов, будут организованы панельные и экспертные дискуссии.

Ознакомиться с деловой программой и заполнить форму регистрации для участия в Форуме можно на официальном сайте мероприятия forum.spimex.com.

 

 III международная конференция «Рынок нефтепродуктов России и СНГ-2019»

ДАТА 29 Ноября 2019 г.

Организатор: RPI

Место проведения: 115035, Москва, ул. Балчуг, д. 1. Отель «Балчуг Кемпински»

29 ноября 2019 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински» состоится III Международная Конференция «Рынок нефтепродуктов России и СНГ-2019».

Мероприятие позволит не только обсудить рыночные тенденции и перспективы развития розничного и мелкооптового рынка топлива, но и задать интересующие вопросы представителям государственных органов и игрокам рынка, а также получить исчерпывающие ответы на эти вопросы, рассмотреть прикладные рыночные кейсы, изучить конкретные возможности повышения эффективности или расширения бизнеса на базе как российского, так и международного опыта.

Ряд интерактивных и стратегических сессий, дискуссионных панелей предоставит участникам возможность оценить свое место и свои возможности на этом рынке.

К участию в конференции 2019 года приглашаются топ-менеджеры ведущих российских и зарубежных вертикально интегрированных и независимых нефтегазовых компаний, собственники и руководители сетей АЗС, руководители и специалисты инфраструктурных компаний в области производства, перевалки и транспортировки нефтепродуктов, руководители и специалисты трейдерских компаний, банковских структур, крупных ритейлерских сетей, производители оборудования для объектов сбытовой инфраструктуры, а также представители федеральных регулирующих органов.

Подробнее о мероприятии Вы можете узнать на сайте: www.rpi-conferences.com

По вопросам участия в том или ином формате Вы можете связаться с Еленой Константиновой по тел. +7 (495) 502 54 33 / 778 93 32 или по e-mail: Konstantinova.Elena@rpi-inc.ru

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК