Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
21 октября 2019
Новости Ассоциации и отрасли

Новейшие разработки и надежность исполнения: знакомство с оборудованием предприятия «ФЕСТО-РФ» (г. Симферополь,Крым)

17 октября 2019 года состоялась поездка Ассоциации и дочерних обществ ПАО «Газпром» на производственные площадки предприятия «ФЕСТО-РФ» в Симферополь (Крым). 

Специалисты ООО «ФЕСТО-РФ» познакомили участников мероприятия с новыми видами продукции и технологическими возможностями предприятия: производством пневматических и пневмогидравлических приводов для запорно-регулирующей арматуры и электрогидравлических приводов для кранов нефтегазовой отрасли.


Это предприятие является одним из крупнейших в России производителем пневмоприводов различных типов с полным циклом производства, высококвалифицированным персоналом и современным технологическим оборудованием.


Производственные площади и станочный парк производственного филиала в Симферополе это:


  • Изготовление пневмоцилиндров различных типоразмеров
  • Производственный цех и склады продукции
  • Металлообрабатывающие станки и оборудование

На заводе изготавливаются весь спектр стандартных пневмоцилиндров Festo с диаметром поршня до 320 мм, специальные исполнения приводов с диаметром поршня до 500 мм и ходом до 7.500 мм, а также приводы дверей для транспорта.


Ведётся постоянная работа по расширению номенклатуры выпускаемой продукции и освоению производства новых изделий для различных отраслей промышленности.

Завод Festo в Симферополе является успешным примером локализации производства высокотехнологичных средств промышленной автоматизации в России.

Справка

Двери к сотрудничеству Festo c Россией были открыты в 1971 году, когда компания заключила с Министерством станкостроения СССР первый контракт на поставку оборудования для автоматизации.

Завод был основан еще в 1988 году как совместное предприятие «Festo Pneumoautomatic» (австрийское общество Festo GmbH). В 2001 году завод начал функционировать как глобальный производственный центр (GPC) в производственном международном объединении Festo.

Позже компания Festo основала ООО "ФЕСТО-РФ" с офисом в Москве, филиалами в Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Челябинске, Новосибирске и Иркутске и представительствами во всех регионах, что позволило организовать продажи и сервис практически в любой точке России. В 2009 году в ходе дальнейшего развития GPC в Симферополе был введен в эксплуатацию новый комплекс.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК