Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
30 сентября 2019
Новости Ассоциации и отрасли

Будь в курсе событий! Отраслевой календарь на октябрь 2019 года

Самые главные и важные отраслевые мероприятия: конференции, семинары, форумы и выставки.

КАЛЕНДАРЬ ОТРАСЛЕВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ОКТЯБРЬ 2019 г.

Даты: 01 Октября - 04 Октября 2019 г.

Организатор: КВЦ «Экспофорум»

Место проведения: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1. ЭКСПОФОРУМ, пав. F, G, H, конгресс-центр

Международный газовый форум пройдет в Петербурге с 1 по 4 октября в КВЦ «Экспофорум» состоится IX Петербургский международный газовый форум – одно из крупнейших специализированных конгрессно-выставочных мероприятий нефтегазовой отрасли.

В рамках VIII Международного конгресса специалистов нефтегазовой индустрии пройдут пленарные сессии, профильные конференции, круглые столы, кейс-турниры, научно-технические совещания. К участию приглашены представители федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры крупнейших международных и российских отраслевых корпораций, мировые эксперты, руководители профильных вузов и инновационных центров.

Форум пройдет при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, АО «Российский экспортный центр», Национального газомоторного консорциума Италии, Российского газового общества. Активную поддержку окажут: Ассоциация европейского бизнеса (AEB), Мировой энергетический совет (РНК МИРЭС), Европейский союз газовой промышленности (EUROGAS), а также другие международные и российские отраслевые ассоциации и объединения.

Сайт: https://gas-forum.ru/

Даты: 02 Октября - 05 Октября 2019 г.

Организатор: Росконгресс, Минэнерго

Место проведения: Москва, Манежная пл., д. 1. ЦВЗ «Манеж»

2–5 октября 2019 года в Москве состоится ключевое событие в сфере энергетики в России и за рубежом – Международный форум «Российская энергетическая неделя – 2019».

Целью форума РЭН является демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса, определение основных направлений развития энергетики и реализация потенциала международного сотрудничества.

В рамках официальной программы запланировано множество деловых мероприятий: пленарное заседание, Всероссийское совещание по развитию нефтегазовой отрасли, презентация OPEC World Oil Outlook 2019, серия мероприятий по линии ООН, панельные сессии, круглые столы, бизнес-диалоги.

Сайт: https://rusenergyweek.com/

Даты: 07 Октября - 12 Октября 2019 г.

Место проведения: Сочи, Роза-Хутор; «Маринс Парк Отель Сочи»

Официальная поддержка:

Государственная Дума ФС РФ;

Союз нефтегазопромышленников России;

Союз организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество»; Торгово-промышленная палата РФ

Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края;

Постоянные участники проекта: крупнейшие отечественные недропользователи, совместные предприятия и зарубежные нефтегазодобывающие компании, сервисные компании и производители продукции для нефтегазовой отрасли, научно-исследовательские и проектные институты, научные и инженерно- технические центры, академические институты, университеты.

Тел./ факс: +7 (861) 212-85-85; 216-83-63; 216-83-65

info@oilgasconference.ru,

Сайт: https://www.oilgasconference.ru/

Даты: 09 Октября - 11 Октября 2019 г.

Организатор: ВЦ «СОФИТ-ЭКСПО»

Место проведения: г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 63. Дворец спорта

Промышленный комплекс Саратовской области является ведущим в экономике Приволжского федерального округа. Среди многообразия отраслей выделяется производство и переработка нефтепродуктов.

В 2019 году выставка «НЕФТЬ. ГАЗ. ХИМ» пройдет параллельно с выставкой «ТЕХНОЭКСПО» и «ЭНЕРГЕТИКА. ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ» в рамках XI САРАТОВСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО ФОРУМА.

Объединение выставок позволяет участникам проекта наиболее эффективно представить свою продукцию и услуги, а актуальная деловая программа делает Саратовский Индустриальный Форум важнейшим событием отрасли региона.

Традиционно в Форуме принимают участие компании из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Посетительская аудитория составляет более 2000 специалистов отрасли, среди которых представители промышленных предприятий Саратовской области и других регионов.

Выставочный центр «СОФИТ-ЭКСПО», тел./факс: +7 (845) 222-72-47, 222-72-48.

Руководитель проекта: Набиева Сабина Акифовна, моб.: +7 905-385-00-16, E-mail: s.nabieva.sofit@mail.ru

Менеджер проекта: Пичугина Алёна Михайловна, моб. + 7 960-346-11-40, E-mail: a.pichugina.sofit@mail.ru

Сайт: http://expo.sofit.ru

Даты: 21 Октября - 23 Октября 2019 г.

Организатор: АО «Росгеология», АО «ЦГЭ», МОИП

Место проведения: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 38/3. АО «ЦГЭ»

Кудрявцевские Чтения – Всероссийская конференция по глубинному генезису нефти и газа, посвященной памяти Н.А.Кудрявцева - основоположника современной гипотезы неорганического происхождения нефти, обрели статус постоянно действующей, ежегодной конференции для научного сообщества геологов-нефтяников бывшего постсоветского пространства.

21-23 октября 2019 г., в АО «ЦГЭ» (Москва) пройдут 7-е Кудрявцевские Чтения, посвященные дальнейшему развитию теории неорганического происхождения нефти, заложенной российской и советской школой геологов-геохимиков-нефтяников (Д. И. Менделеев, Н.А. Кудрявцев, П.Н. Кропоткин, В.Б. Порфирьев и др.). В рамках конференции предполагается обсуждение текущего состояния и развития важнейших вопросов теории неорганического происхождения нефти, совершенствования критериев и методов прогнозирования и нефтегазогеологического районирования недр, разработки методов и технологий поисков, разведки и освоения глубинной нефти.

Ознакомиться с условиями регистрации участников и оформления тезисов, а также пройти регистрацию можно на сайте конференции: http://conference.deepoil.ru/

Участие в конференции бесплатное.

Даты: 22 Октября - 24 Октября 2019 г.

Организатор: SPE Россия и Каспийский регион

Место проведения: Москва, Россия

SPE приглашает вас принять участие в Российской нефтегазовой технической конференции SPE 2019 — ведущем мероприятии нефтегазовой отрасли в регионе, известном благодаря высококачественному техническому контенту. Помогите SPE идти в ногу со временем и оставаться в авангарде технического прогресса — поделитесь своими инновационными идеями и результатами исследований на конференции 2019 года.

Сайт конференции: go.spe.org/19rptc-ru

Сайт организатора: rca.spe.org

Даты: 23-24 октября 2019 г.

Место проведения: Главный медиацентр Олимпийского парка в г. Сочи; г. Сочи, пос. Адлер, Олимпийский пр., д. 1

Саммит Россия – Африка пройдет 23–24 октября 2019 года в Главном медиацентре Олимпийского парка г. Сочи под сопредседательством Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Арабской Республики Египет, Председателя Африканского союза Абдельфаттаха Сиси.

Саммит Россия – Африка – это первое в истории российско-африканских отношений мероприятие такого уровня, на которое приглашены главы всех государств Африканского континента, а также руководители крупнейших региональных объединений и организаций.

В ходе пленарных заседаний Саммита предполагается обсудить широкий круг вопросов международной повестки дня, сверить часы по актуальным проблемам, представляющим наибольший интерес для России и государств Африки.

Особое внимание на Саммите будет уделено состоянию и перспективам отношений России со странами Африканского континента, развитию взаимодействия в политической, экономической, гуманитарной, культурной и иных областях с акцентом на поиск путей ускоренного и системного развития всего комплекса российско-африканского сотрудничества.

Предусматривается углубленный обмен мнениями по выработке согласованных мер по противодействию терроризму, трансграничной преступности, другим вызовам и угрозам региональной и глобальной безопасности.

По итогам Саммита будет принят совместный документ.

Сайт:https://summitafrica.ru/

Даты: 23-24 октября 2019 г.

Место проведения: г. Иннополис Республики Татарстан, ул. Университетская, д. 1, Университет Иннополис

В 2018 году в IV Машиностроительном кластерном форуме «Цифровая трансформация в промышленности. Международный опыт и Российская практика», прошедшем в г. Набережные Челны, приняли участие более 800 ведущих экспертов из 30 регионов России и 8 зарубежных стран – Бельгии, Германии, Италии, Китая, США, Франции, Швейцарии и Японии.

В 2019 году юбилейный V Машиностроительный кластерный форум впервые будет проведен в г. Иннополис.

Сайт:машфорум.рф

Даты: 23 Октября - 25 Октября 2019 г.

Организатор: ООО "ВНИИОС-наука"

Место проведения: 143522, Московская обл., Кострово, владение 1. Hilton Garden Inn Moscow New Riga

XV юбилейная Этиленовая конференция, которая пройдет 23 – 25 октября, посвящена вопросам эксплуатации и современным мировым практикам внедрения технологий и оборудования на НХК России, СНГ для повышения поступательного развития нефтехимических предприятий.

Этиленовая конференция – место встречи всех представителей нефтехимического бизнеса: НХК, EPC, лицензиары, проектные институты, производители реагентов и материалов, стран СНГ и Европы. Традиционно среди них – «СИБУР-Кстово», «СИБУР-Тобольск», «СИБУР-ЗапСибНефтехим», «СИБУР-Томскнефтехим», «Газпром нефтехим Салават», «Нижнекамскнефтехим», «ЛУКОЙЛ-Ставролен», Ангарский завод полимеров, SOCAR, «Казаньоргсинтез», «Башнефть», ГК «Титан», Новокуйбышевская нефтехимическая компания, «Полимир» и другие. Конференция проходит при спонсорской поддержке крупнейших производителей и поставщиков технологий – компаниями:

Для участия в конференции и получения условий участия заполните регистрационную форму на сайте или напишите нам conference@vniios-n.ru; Телефон для связи: +7 (499) 261 51 61, +7 (499) 265 70 34;

Сайт: https://conference.vniios-n.ru/

Даты: 29 Октября - 31 Октября 2019 г.

Организатор: Министерство коммерции КНР

Место проведения: Москва, ЦВК «Экспоцентр»

В 2019 году представители правительственных структур и крупного бизнеса России и Китая обсудят следующие темы: ● Развитие инфраструктуры регионов РФ в кооперации с иностранными партнерами, ● Актуальные вопросы российско-китайского сотрудничества в сфере нефтегазовой промышленности, ● Импорт китайской энергетической техники и электротехнических компонентов, ● Пути оптимизации затрат при закупках строительной техники, ● Конкуренция на российском рынке упаковочного оборудования, ● Новые возможности логистики оборудования из Китая. Регистрируйтесь онлайн сегодня. Осталось 100 зарезервированных мест!

В рамках деловой программы выставки пройдет II Российско-китайский форум машиностроения и инноваций, который ежегодно собирает представителей правительственных структур и крупного бизнеса России и Китая, специалистов в различных отраслях промышленности. Во время специальных сессий и круглых столов участники форума обсудят проблемы и перспективы развития экономического, торгового и промышленного сотрудничества двух стран.

Сайт: http://cmf-expo.ru/

Даты: 30 Октября - 31 Октября 2019 г.

Место проведения: «СК 50 лет Победы» ул. Орджоникидзе, 28

Организаторы: - Министерство промышленности Республики Саха (Якутия); - Выставочная компания ООО «ВК Сибэкспосервис» г. Новосибирск. При поддержке правительства Республики Саха (Якутия)

Выставка «САХАПРОМЭКСПО–2019» успела стать важным и продуктивным деловым событием для региона. Здесь представлено все, что востребовано рынком. Ведущие предприятия отрасли ежегодно представляют здесь свои достижения, а для молодых компаний выставка является стартовой площадкой. Специалисты сходятся здесь в открытом диалоге с потребителями, представителями власти и СМИ. Это оказывается возможным за счет того, что в процесс организации выставки включены все административные ресурсы: Правительство Республики Саха (Якутия) оказывает ключевую поддержку данному мероприятию и формируют деловую программу выставки, а ведущие СМИ Республики Саха (Якутия) - мощную информационную поддержку

Телефон: 8-913-912-04-86, (383) 335-63-50 (факс)

Екатерина Малютина

E-mail: Ekaterina.M@ses.net.ru

Сайт: http://www.ses.net.ru/  
— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК