Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
19 сентября 2019
Новости Ассоциации и отрасли

Старт IX Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед»

ПАО «Газпром», Олимпийский комитет России и Федерация спортивных журналистов России объявляют о начале IX Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед» для представителей российских и иностранных русскоязычных СМИ.

Основными целями фестиваля-конкурса являются пропаганда олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни, повышение качества спортивной журналистики в России.

Оргкомитет конкурса приглашает к участию спортивных журналистов (штатных и внештатных сотрудников) российских и иностранных русскоязычных СМИ. На конкурс принимаются работы на русском языке, вышедшие в эфир или опубликованные в печатных или электронных СМИ в период с 15 ноября 2018 года по 15 октября 2019 года.

Конкурсные работы будут оценены в следующих номинациях:

— «Лучший репортаж/фильм/сюжет» (для телевидения);

— «Лучший радиорепортаж» (для радио);

— «Лучшая публикация» (для печатных и интернет-изданий);

— «Лучший фоторепортаж/фоторабота» (для печатных и интернет-изданий);

— «Будущее спортивной журналистики» (лучшая работа молодого автора в возрасте до 21 года для всех видов российских федеральных и региональных СМИ).

Прием заявок на участие и конкурсных работ будет осуществляться по 15 октября 2019 года по электронной почте energiya2019@olympic.ru.

Финал IX фестиваля-конкурса «Энергия побед» пройдет 29 ноября 2019 года в Москве.

Справка

Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» впервые был организован «Газпромом» в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром 2014». За время проведения конкурса в нем приняло участие более 2000 журналистов из всех регионов России и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами IX фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали Олимпийский комитет России (ОКР) и Федерация спортивных журналистов России. ПАО «Газпром» является генеральным партнером конкурса.

История активного взаимодействия «Газпрома» и ОКР началась в 2001 году с подписания долгосрочной программы сотрудничества. «Газпром» оказывал поддержку ОКР для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм: в Солт-Лейк-Сити (2002 год), в Афинах (2004 год), в Лондоне (2012 год), в Сочи (2014 год). В рамках подготовки к Зимним Играм в Сочи «Газпром» создал уникальные спортивные и производственные объекты.

23 октября 2014 года «Газпром» и ОКР подписали Меморандум о сотрудничестве. «Газпром» стал генеральным спонсором Олимпийской команды России.

Источник: Управление информации ПАО «Газпром»

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК