Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
25 января 2024
Новости членов Ассоциации

ООО «НПО «3Д Интеграция» приняло участие в круглом столе об итогах и перспективах Аэрокосмической инновационной долины

Заместитель председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова рассказала о развитии проекта. Сейчас он является для региона флагманским. Менее, чем за год, резидентами стали более 50 компаний, партнерами – около 40 организаций. Аэрокосмическая долина работает в четырех направлениях – аэрокосмические системы и технологии, информационные технологии, радиоэлектроника и биомедицинские технологии.

Генеральный директор ООО «НПО «3Д Интеграция» выступил с информацией о работе в рамках статуса резидента Аэрокосмической инновационной долины, а также рассказал об итогах компании за 2023 год и планах на 2024 год.

Ближайшая задача Аэрокосмической инновационной долины вовлечение новых компаний в проект. В Рязанской области создается научно-производственный беспилотников «Протос» на аэродроме «Протасово». По словам Юлии Шваковой, центр вошел в число первых научно-производственных центров, создаваемых в России в соответствии с национальным проектом «Беспилотные авиационные системы». Он будет специализироваться на производстве электродвигателей и электроприводов, средств производства и мехатронике. Еще одним направлением станет разработка и производство средств радиоэлектронной борьбы, создание летно-экспериментального комплекса беспилотных авиационных систем, а также центра опытного и мелкосерийного производства БАС.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК