Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
16 января 2024
Анонсы

Продолжается регистрация на Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсо-эффективности 2024

Форум традиционно пройдет при поддержке Правительства Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан» и АНО «Казань Экспо».

На протяжении трех дней лидеры рынка, главы регионов России, руководители предприятий топливно-энергетического комплекса, строительной отрасли и промышленности, представители научного, экспертного и бизнес сообществ смогут обсудить актуальные вопросы отрасли, возможности расширения и укрепления взаимовыгодного межрегионального и международного сотрудничества, способствующих динамичному развитию отрасли.

Одной из приоритетных и ключевых задач Форума является привлечение молодого поколения к энергетической отрасли. В рамках мероприятия пройдут презентации кадрового потенциала ведущих компаний топливноэнергетического комплекса.

Результаты Форума будут иметь важную практическую направленность, способствовать развитию эффективного отраслевого диалога и запуску новых перспективных проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В рамках Форума в павильоне МВЦ «Казань Экспо» традиционно пройдет специализированная выставка «TatEnergyExpo». Более 100 отечественных и зарубежных экспонентов представят современное оборудование, импортозамещающие технологии и решения, отвечающие задачам и трендам развития энергетического сектора экономики.

Тематические разделы выставки:

♦ Энергетика и энергосбережение

♦ Возобновляемые и альтернативные энергосистемы, вторичное использование энергии

♦ Энергетическое машиностроение, оборудование, технологии

♦ Теплоснабжение

♦ Энергосберегающее отопление. Котлы, горелки, вспомогательное инженерное оборудование

♦ Приборы учета, измерений и мониторинга энергосбережения и потребления топливно-энергетических ресурсов

♦ Средства передачи и распределения электро- и теплоэнергии. Электротехника

♦ Системы газоснабжения и оборудование для газоснабжения

♦ Светотехника. Электротехническое и энергосберегающее оборудование

♦ Безопасность энергообъектов

♦ Проектирование, инжиниринг и автоматизация промышленных объектов энергетики и систем энергосбережения

♦ Индустриальные информационные технологии, промышленная автоматизация, цифровые решения и программное обеспечение

♦ Научно-исследовательские и проектные разработки

В 2023 году выставка «ТatEnergyExpo-2023» собрала на площади более 5000 кв. м стенды 75 компаний – представителей Республики Беларусь и 16 регионов России. По данным опроса, 81% экспонентов «ТatEnergyExpo-2023» нашли новых партнёров и клиентов, а каждая третья компания заключила выгодные контракты. По результатам проведенной независимой экспертизы выставочной статистики за три дня работы «ТatEnergyExpo-2023» в выставке приняли участие 4439 уникальных посетителей.

Для участия в мероприятии необходимо направить соответствующую информацию в организационный комитет выставки по адресу: energy@kazanexpo.ru

С подробной информацией и условиями участия можно ознакомиться на сайте события.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК