Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
14 декабря 2023
Новости членов Ассоциации

Ветрогенератор производства Русэлпром стал лауреатом премии «Приоритет»

Проект асинхронного ветрогенератора был реализован в связи с требованием российского законодательства обеспечить локализацию производства ветроэнергетических установок на территории России. При работе над проектом осуществлялась разработка конструкторской документации и адаптация существующих технологий для обеспечения производственного цикла продукта. Наличие модернизированного парка оборудования Концерна Русэлпром позволило поставить первый в России асинхронный генератор для ветроустановки на отечественные ВЭС.

Заместитель генерального директора Концерна Русэлпром Святослав Масютин поблагодарил членов индустриального и экспертного совета премии за высокую оценку инженерных решений в импортозамещении.

«Приоритет-2023» – Национальная премия в области промышленных и цифровых передовых технологий. С 2015 года крупнейшие промышленные компании России ежегодно выдвигают на премию свои передовые разработки в машиностроении, металлургии, электронике и робототехнике, атомной энергетике и других отраслях промышленности.


— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК