Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
16 октября 2023
Новости членов Ассоциации

Завод ОМК признали лучшим социально-ответственным работодателем года в Челябинской области

Челябинский завод ОМК реализует социальные программы в поселке Новосинеглазовский Советского района. В 2022 году заводчане-волонтеры и некоммерческие организации, которые получили гранты от ОМК на сумму более 2 млн рублей, реализовали 26 социальных и экологических проектов. Самый крупный из них – благоустройство территории карьера в центре поселка Новосинеглазовский, на который компания выделила еще 2 млн рублей. Волонтеры завода очистили берега и дно затопленного карьера. Совместно с администрацией Советского района города Челябинска здесь озеленили территорию и создали комфортные зоны отдыха с малыми архитектурными формами, пешеходными и велодорожками.

Завод ОМК поддерживает местные детские сады и школы, учреждения здравоохранения, культуры, спорта. В пандемию направил более 3 миллионов рублей на новое оборудование для новосинеглазовской поликлиники, которая является единственной в 15-тысячном микрорайоне Челябинска. В 2023 году Дворец культуры «Новосинеглазово» получил от предприятия ОМК 1 млн рублей на профессиональное покрытие для сцены и оборудование, 450 тысяч рублей выделили футбольной школе «Метар». Кроме того, предприятие запустило в Челябинске образовательно-грантовую программу по поддержке социальных предпринимателей «Начни свое дело».

Многое делает челябинский завод ОМК и для сотрудников, регулярно улучшая социальный пакет. Например, у всех сотрудников есть расширенная медицинская страховка по программе ДМС. Предприятие организует горячее питание для сотрудников – размер дотации увеличили до 200 рублей в смену, бесплатно доставляет их на работу и обратно из Ленинского района и северо-западной части Челябинска, а также из близлежащих городов: Коркина, Еманжелинска и Копейска. Большое внимание предприятие уделяет оздоровлению сотрудников и их детей. Так в этом году 68 ребят отдохнули в загородных лагерях области, 60 заводчан получили путевки в санатории бесплатно и с частичной компенсацией их стоимости.

«ОМК вкладывает средства в развитие предприятия, создает безопасные и комфортные условия труда, расширяет меры социальной поддержки сотрудников, а также развивает поселок Новосинеглазовский, на территории которого расположен завод. Одни из наших главных приоритетов – инвестиции в устойчивое развитие региона, реализация социальных, культурных, образовательных и экологических проектов. В рамках грантового конкурса «ОМК Партнерство» поддерживаем общественные и муниципальные организации, инициативы сотрудников на территории, развиваем волонтерство и добровольчество в поселке», – прокомментировала директор по персоналу челябинского завода ОМК Людмила Сопельцева.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК