Интергазсерт

16 октября 2020

Росаккредитация запустила новый информационный ресурс

Росаккредитация запустила новую цифровую платформу safety.fsa.gov.ru, где можно проверить безопасность товаров - в частности, можно найти информацию о порядке сертификации и декларирования продукции в России, говорится в сообщении ведомства.

На лендинг-странице https://safety.fsa.gov.ru/ вы можете найти информацию о порядке сертификации и декларирования продукции в России, узнать о том, какие самые популярные у россиян сертифицируемые и декларируемые товары, ознакомиться с пошаговой инструкцией проверки сертификата или декларации с помощью реестров Росаккредитации", - отмечают в Росаккредитации.

По данным ведомства, в реестры Росаккредитации ежедневно поступают более 3 тыс. деклараций и около 150 новых сертификатов. Кроме того, испытательные лаборатории ежедневно отчитываются о более 40 тыс. проведенных испытаний, и эти сведения тоже вносятся в реестры.

Для проверки безопасности товара Росаккредитация рекомендует перед покупкой запросить у продавца сертификат или декларацию и проверить информацию об этих документах на сайте ведомства. Проверить сертификат или декларацию можно с помощью QR-кода, нанесенного на документы, или ввести номер документа через поисковую строку в реестрах Росаккредитации.

В дальнейшем для получения информации о сертифицированных и декларируемых товарах можно будет использовать единый сервис поиска документов в реестрах Росаккредитации.


Подробнее на: https://www.novotest.ru/news/evrazes/rosakkreditatsiya-zapustila-novyy-informatsionnyy-resurs-/

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК