Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
27 ноября 2014
Новости Ассоциации и отрасли

Состоялось заседание экспертной секции «Оборудование газопромысловое и буровое».

9 декабря состоялось Заседание экспертной секции «Оборудование газопромысловое и буровое».

На заседании были рассмотрены вопросы:

    ">Современные научно-технические подходы к освоению Якутского и Иркутского центров газодобычи
  • Создание российских технологий и оборудования для подводной добычи углеводородов при освоении шельфовых месторождений
  • Проблемные вопросы заводов-изготовителей для участия в Проектах освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения, месторождений шельфа о.Сахалин и др.
  • Наиболее актуальные направления взаимодействия ОАО «Газпром» и предприятий членов Ассоциации в рамках проекта «Обустройство Чаяндинского НГКМ»


В заседании приняли участие представители Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «Газпром» (Управление по бурению скважин; Управление по добыче газа и газового конденсата (нефти) – отдел по эксплуатации скважин, диагностике и ремонту объектов добычи, отдел реконструкции и расширения действующих мощностей; Управление техники и технологии разработки морских месторождений - отдел подводно-технических работ и глубоководных технологий),  Управления проектирования зарубежных объектов Департамента проектных работ ОАО «Газпром», Научно-технического управления Департамента перспективного развития ОАО «Газпром», ДОАО ЦКБН, ООО «Газпром добыча шельф», ОАО «ВНИПИгаздобыча», ООО «ТюменьНИИгипрогаз», руководство предприятий – членов Ассоциации.

По итогам совещания подготовлен Протокол, предусматривающий комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы по выявлению и анализу перспективных направлений взаимодействия в рамках разработки оборудования и материалов для освоения месторождений.


— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК