Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
17 декабря 2014
Новости Ассоциации и отрасли

Состоялось заседание секции «Газораспределительное оборудование»

04.12.2014 состоялось четвертое заседание экспертной секции «Газораспределительное оборудование» под председательством заместителя начальника управления нефтехимического оборудования, трубопроводной арматуры и машиностроения ООО «Газпром комплектация» Домнина А.Б.

В заседании приняли участие представители Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» и представители предприятий-членов Ассоциации: ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение», ООО «Завод Газпроммаш», ООО ПКФ «Экс-Форма», ООО «Валком», ООО «Промгазмаш», ЗАО «Уромгаз», ЗАО «Гидроаэроцентр, ЗАО «Гидроаэроцентр», ООО «ЦентрКомплектРемонт», ООО «НПП «Авиагаз-Союз+», ООО Завод «Саратовгазавтоматика», ООО СП «Оргремгаз».

Первым вопросом повестки дня было обсуждение хода реализации программ по освоению на российских мощностях импортозамещающей продукции для газовой отрасли. Участники заседания представили информацию о проведенной работе по импортозамещению и о мероприятиях, направленных на дальнейшее увеличение доли российских изделий в составе оборудования ГРС. Заместителем Исполнительного директора Ассоциации Войтешонок Я.А.был представлен проект технического задания на разработку электронного периодического информационного издания по оборудованию ГРС. Концепция ЭПИИО ГРС предполагает, что это будет периодически обновляемая электронная база данных, содержащая подробные технические характеристики оборудования ГРС, представленные в едином формате, варианты комплектации относительно базовых моделей, графические материалы, созданные по единым правилам отображения, информацию по результатам квалификационных испытаний и включению в «Реестр оборудования, технические условия которого соответствуют техническим требованиям ОАО «Газпром», стоимостные показатели жизненного цикла ГРС, и показатели надежности, зафиксированные в процессе эксплуатации на действующих объектах системы газоснабжения и/или заявленные производителем.

Свои предложения и замечания по формату и структуре ЭПИИО ГРС внес заместитель начальника отдела по эксплуатации ГРС Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» Лигачев А.В. По итогам дискуссии участники решили учесть коррективы в проекте технического задания на основании озвученных предложений и вернуться к его рассмотрению на ближайшем заседании.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК