Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
9 июля 2019
Новости Ассоциации и отрасли

Путин обсудил с Зубковым перспективы развития рынка газомоторного топлива в России

Президент РФ Владимир Путин обсудил с председателем совета директоров "Газпрома" Виктором Зубковым перспективы развития рынка газомоторного топлива в РФ.

"Виктор Алексеевич, вы продвигаете везде, на всех площадках тему газомоторного топлива. Об этом и поговорим", - предложил Путин Зубкову, открывая встречу.

Зубков рассказал главе государства о работе, которую проводит "Газпром" по продвижению производства и реализации природного газа в качестве моторного топлива. В частности, по его словам, была создана компания "Газпром газомоторное топливо". Кроме того, была актуализирована законодательная база, а правительство приняло ряд документов, которые позволяют газовикам работать более эффективно в этом направлении.


Председатель совета директоров "Газпрома" также поделился статистикой по развитию этого рынка. "Мы начинали четыре года назад, было 213 заправочных станций; сейчас, в этом году, будет 352, а в 2020 году выйдем на 405, то есть в два с лишним раза больше", - доложил он. Также, по мнению Зубкова, важным показателем является реализация газа через сеть ГМС: в 2019 году компания планирует выйти на уровень 900 млн кубических метров газа, а в 2020 году - на миллиард кубометров газа потребления на транспорте. Он добавил, что в текущем году правительство изыскало 3,3 млрд рублей на субсидирование строительства газозаправочной сети.

Источник: tass.ru

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК