Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
28 июня 2019
Новости Ассоциации и отрасли

Новейшие разработки систем электрохимической защиты: выездное совещание на предприятии «Энергофинстрой»

Ассоциация и представители дочерних обществ ПАО «Газпром» провели совместное выездное мероприятие на производственной площадке ООО «Энергофинстрой» в Калужской области.

Предприятие «Энергофинстрой» уже несколько лет занимается внедрением и модифицированием средств электрохимической защиты и другого электрооборудования на объекты крупных энергетических и газонефтедобывающих компаний, в том числе ПАО «Газпром». Специалисты ООО «Энергофинстрой» познакомили участников выездного совещания с новыми видами продукции и технологическими возможностями предприятия. Были продемонстрированы модули энергопитания, автономные установки катодной защиты на возобновляемых источниках энергии, устройства катодной защиты малой мощности.


«Уникальный объект предприятия – полигон для испытаний унифицированных комплектов систем электрохимзащиты, - рассказал председатель совета директоров ООО «Энергофинстрой» Николай Иванов. - Это реалистичный объект газопровода, но только без давления. Он полностью воспроизводит реальные «полевые» условия эксплуатации. На глубине около 1,5 метров мы заложили газовую трубу протяженностью 200 метров и создали все необходимые условия, чтобы она казалась бесконечной во время испытаний. На полигоне присутствуют различные типы почвы, создан эффект блуждающих токов, сконструирована имитация переезда железной дороги. Отмечу, что уже сейчас есть большая заинтересованность со стороны крупных компаний газовой отрасли на испытания на нашем полигоне».


Оборудование, поставляемое «Энергофинстроем», успешно эксплуатируется на газопроводе «Россия-Турция», «Ямал-Европа», «Бованенково-Ухта», «Срто-Торжок», «Северо-Европейский газопровод», «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», «Ухта-Торжок, «Южный поток» и др.


«Нам понравились контрольно-измерительные пункты, интересная автономная станция - установка катодной защиты, ветрогенератор, - отметил начальник службы ЭХЗ ООО «Газпром добыча Надым» Виталий Смирнов.Такое оборудование нам очень интересно, мы могли бы применять его на наших объектах. Хочу отметить, что подобные выездные мероприятия для нас очень полезны. Мы общаемся, делимся опытом, знакомимся с предприятием и производимым оборудованием на местах. Это позволяет сразу оценить необходимость его приобретения и дальнейшей эксплуатации».


Подобный формат выездных совещаний позволяет предприятиям-членам Ассоциации максимально полно представить свои новые разработки и выпускаемую продукцию непосредственно тем службам, которые впоследствии будут эксплуатировать оборудование. В свою очередь, для представителей эксплуатирующих организаций это хорошая возможность познакомиться с условиями производства оборудования и оценить его качество.

Презентация ООО "Энергофинстрой"

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК