Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
23 июня 2019
Новости членов Ассоциации

«Сименс» поставит оборудование для месторождения «Учкыр»

Компания «Сименс» в России поставит оборудование для оснащения дожимной компрессорной станции (ДКС) на месторождении «Учкыр» в Бухарской области Узбекистана. 

Впервые будет осуществлена поставка двух агрегатов, каждый из которых включает в себя компрессорную и газотурбинную установку. Сборка компрессоров налажена на производственной площадке в п. Горелово Ленинградской области, где впервые производились технические испытания оборудования. 

 

Пэкиджирование газовых турбин SGT-400 проводит подразделение «Сименс» в Нидерландах.

«Месторождение «Учкыр» в Узбекистане специфично примесью сероводорода около 1,4% в газе процесса. Это опасный газ, вступающий в реакцию с металлами, что вызывает коррозионные отложения на деталях проточной части компрессоров. Это зачастую приводит к выходу оборудоваия из эксплуатации. Поэтому основной задачей было подобрать устойчивые к подобному воздействию материалы для компрессоров», - отметил директор подразделения «Нефть и газ» компании «Сименс» в России Николай Куценко.

 

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК