Будьте всегда в курсе актуальных событий, подпишитесь на новости прямо сейчас

Вы всегда сможете отписаться от нашей новостной рассылки, нажав на специальную ссылку внизу письма.
18 марта 2024
Новости членов Ассоциации

Четверо сотрудников ОМК вошли в число лучших инженеров России

Их выбрали из 70 тысяч кандидатов, представлявших 65 регионов России. Теперь сотрудников ОМК внесут в Реестр профессиональных инженеров России.

Три сотрудника получили звание лауреатов по версии «Профессиональные инженеры» (опыт работы не менее пяти лет), еще один инженер ОМК победил в категории «Инженерное искусство молодых», где соревнуются молодые специалисты до 30 лет.

Экспертное жюри, в числе которых были видные российские ученые, конструкторы, инженеры и организаторы производств, высоко оценили разработку новых технологий и продукции для клиентов ОМК, над которыми работали победители. Каждому их них вручили памятные серебряные знаки.

«Каждый год наши сотрудники пополняют список лучших инженеров страны. Со своей стороны, мы в ОМК помогаем им профессионально развиваться, даем возможности обучаться в магистратуре и аспирантуре ведущих технических вузов страны, воплощать в жизнь смелые проекты. Для этого у нас в Выксе есть инженерно-технологический центр с исследовательскими лабораториями, которые оснащены передовым оборудованием. Там наши инженеры могут самостоятельно разрабатывать новые технологии и продукцию под запросы клиентов, проводить исследования с использованием цифровых решений, например, искусственного интеллекта и машинного обучения, лазерного сканирования и аддитивных технологий. Сейчас у нас десятки патентов на разработки, сделанные нашими инженерами. Я рад, что внешнее экспертное сообщество высоко оценило результаты их труда», – отметил директор по развитию технологий и продуктов ОМК Павел Степанов.

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК