Алексей Борисович Миллер

Необходима консолидация усилий отечественных предприятий в области создания передовых технологий … от этого во многом зависит будущее российской газовой промышленности и промышленного комплекса в целом.

Председатель Правления ПАО  «Газпром», заместитель Председателя Совета директоров ПАО  «Газпром»
Президент - Председатель Правления Ассоциации


Сегодня лидерство на мировом энергетическом рынке может быть только за инновационно развитыми компаниями. Разработка и быстрое внедрение прогрессивных технологий, в первую очередь отечественных — это важное конкурентное преимущество Газпрома.

Компания уверенно лидирует в России по объемам финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, является мощным центром генерации инновационных технологий. Повышение уровня сложности реализуемых Газпромом проектов требует использования инновационного оборудования и материалов, применения новейших, часто не имеющих мировых аналогов, технических решений.

Вот почему работа недавно созданной Ассоциация производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» имеет очень важное значение. Необходима консолидация усилий отечественных предприятий в области создания передовых технологий, защита интересов российских производителей, продуктивный обмен мнениями с ведущими энергетическими компаниями России. От того, насколько эффективными станут наши усилия в каждом из этих направлений, во многом зависит будущее российской газовой промышленности и промышленного комплекса в целом.