Календарь мероприятий

10.11
2016
Завершено

10-11 ноября 2016 г. в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов по проблемам практической реализации разработок

Министерство образования и науки Российской Федерации 10-11 ноября 2016 г. проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию российских и зарубежных студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов по проблемам практической реализации разработок по приоритетным направлениям развития науки и технологий, к которым относятся  науки о жизни, индустрия наносистем, информационно-телекоммуникационные системы, рациональное природопользование, энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика, транспортные и космические системы.

В рамках Конференции будут обсуждаться:

 - проблемы, возникающие при разработке и внедрении инноваций;

- предложения как сократить путь от научно-технической разработки до ее практической реализации;

 - варианты решения вопросов финансирования инноваций молодых ученых;

 - проблема «утечки мозгов»;

 - лучшие практики внедрения научно-практических разработок.

В рамках конференции будет представлена стендовая экспозиция научно-практических разработок уже внедряемых или еще ищущих своего внедрения.

В Конференции примут участие молодые ученые, представители министерств и ведомств Российской Федерации, фондов и общественных организаций, кластеров и технопарков, руководители организаций реального сектора экономики.

Конференция будет проходить в форме пленарных заседаний и сессионных дискуссий. В первый день конференции планируется провести пленарное заседание и три секционные дискуссии. На секции «Научно-практические разработки» молодые ученые представят свои работы, на секции «Механизмы внедрения» будут обсуждаться проблемы и механизмы внедрения перспективных разработок, на секции «Практический опыт» будут приведены лучшие практики внедрения инноваций.

Во второй день по итогам Конференции будет проведено заключительное пленарное заседание с подведением итогов секционных дискуссий и принятием резолюции Конференции.

Конференцию планируется сделать ежегодной, с организацией конкурса и награждением лауреатов лучших научно-практических разработок.

Организаторы приглашают принять участие в работе Конференции, выступить с докладом, принять участие в дискуссии. Также существует возможность представить научно-практические работы, готовые к внедрению, лучшие из которых будут выставлены в экспозицию Конференции в виде стендовых докладов.

Конференция будет проводиться по адресу: г. Москва, ул. Большая Якиманка, д. 24 («Президент-Отель»).

По организационно-техническим вопросам можно обращаться к оператору мероприятия ООО «Группа компаний ИНКОННЕКТ»: Музлова Дарья, конт. тел.: 8 (495) 258-00-26, доб.165   

— Разработка сайта
На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности. ОК